Сделать стартовой
Логин
Пароль
Регистрация | Напомнить пароль

Расширенный поиск

Портал киевских мам
Наш код
детский интернет-магазин
придбати дитячі меблі - MEBEL-baby
Детские игрушки в Харькове
Купить детские игрушки в Киеве - kievtoys.com.ua  

Форум

Отношения с мужем: какими им быть?

Добавлен: 17:46:29 30-04-2009 Тема: Отношения с мужем: какими им быть?

Вита
Укоренившийся
30_orig
День рождения: 17-06-1975
Отношение: [+254/-2]
место жительства: Киев
настоящее имя: Вита
звания: самая долгокормящая мама форума
ребенок 1-й: Дашенька

Награды:

Последний визит:
2018-08-25 22:17:04

Образы, образы и ещё раз образы. Нашим миром, нашей жизнью правят те образы, что заложены в нас с детства.

Вот мы впитали определенное поведение на примере наших родителей или какого-либо авторитетного для нас лица, и теперь действуем, поступаем согласно заложенной программе. Мы уже и не понимаем, не отдаем себе отчет в том, почему ведем себя именно так, а не по – другому? Искренни считая, что мы такие и есть на самом деле. А вот давно ли мы спрашивали саму себя, а какой женщиной я хочу быть? Какие отношения видеть в своей жизни?

Часто как бывает: с нами что-то «случается», что – то «происходит» - и это «что-то» нам совсем не нравится. Но вместо того, чтобы сесть и переписать внутри себя тот образ, который является причиной происходящего, вместо всего этого мы только и делаем, что говорим и обсуждаем с другими те события, которые мы якобы «не хотим» видеть в своей жизни.

Вместо того, чтобы сконцентрировать все свои мысли, собрать все свои силы и внимание и начать закладывать желаемое событие в подсознание, мы вместо всего этого море энергии и сил тратим на вечные жалобы, обсуждения и сплетни с другими людьми на темы «как все плохо», «зарплата маленькая», «муж лентяй и безответственный, великовозрастный ребенок», «мужики - ….», «вчера я в очередной раз поссорилась со своим очередным, и так уже много лет» - и так далее.

Почему многие из нас продолжают думать и надеяться на то, что если они и дальше будут продолжать думать и поступать так же, как думали и поступали много лет до этого, то в их жизни наконец-то что-то изменится? Я сейчас не помню, кто из авторов и в какой книги сказал приблизительно следующее: «Когда человек думает и поступает одинаково много лет и верит в то, что в какой-то «чудесный» момент его жизнь наконец-то поменяется, это явный признак сумасшествия».

Образы! Я не согласна с тем моментом, когда говорят, что необходимо концентрировать мысли только на своих мечтах. Прежде чем что-то изменить в своей жизни, необходимо в первую очередь понять, а что собственно мы хотим поменять? Конкретнее сформулировать то, что нас не устраивает в себе или в нашей жизни и что мы хотим изменить? А то, бывает, человек концентрируется на мечтах, концентрируется, а ничего не происходит много лет. В жизни все так и остается, а порой ещё и ухудшается.

- А почему? Ты же знаешь, я несколько лет пытаюсь наладить отношения с мужчинами! Начинается все хорошо, а потом …есть моменты, когда начинаю «скатываться» в недовольство и пытаюсь его переделать… обижаюсь постоянно на что-нибудь… Хотя и мечтаю про счастливые отношения…

- Да уж, мечты. Я тоже много лет мечтала, какие в идеале отношения хочу видеть со своим мужем, а так ничего и не происходило. Пока не начала менять родительские программы внутри себя. Одно дело – мечтать, а другое дело – жить по той программе, что впечаталась в меня с самого детства. У нас ведь как бывает. Единственным примером женщины часто является только наша мать, ну, ещё может, бабушка. А как они себя ведут с мужчинами? Они счастливы? Походят они на Настоящих Женщин? Вот – вот, хорошо, если кому-то повезло, и они росли в гармоничной и счастливой семье. Тогда проще, образ заложен счастливый и в жизни останется его только поддерживать и укреплять. А вот если все детство мы видели только то, как наша мама недовольна отцом? А часто ещё как бывало, женщина сама не может справиться и решить свои проблемы, она тогда начинает жаловаться на своего мужа своим детям. Вот и вырастают дочки в женщин, с уже заложенным негативом и презрением к мужчинам.

- Подожди… я сейчас, мне нужно походить по комнате. Знаешь, внутри все затряслось. Чувствую, что ты задела, как ты их называешь, программы, да?

- Да, программа или образ. Это не имеет значения. По сути, программа, по которой мы живем, по которой все складывается в нашей жизни. Иногда вот человек думает, что он сам что-то решает и выбирает. Хм, стандартное заблуждение. Да, мы вроде как сами выбираем, но выбираем исходя из заложенной нам в детстве программы. Например, почему мы часто выбираем «критиковать, контролировать и переделывать» своего мужчину? Почему часть женщин выбирает тиранов и заведомо непригодных к счастливой семейной жизни, особей мужского пола? Или почему при разводе можно услышать «права была моя мама, и мой отец, а теперь и мой муж – все они …. И …»

Знаешь, когда я увидела несколько лет назад, что начала вести себя со своим мужем один в один, как моя мама ведет себя с моим отцом, и как с нами себя вела, мне так стыдно перед мужем стало. Понимаешь, я ведь, что называется, на собственной шкуре, ощутила, как это, когда не принимают и критикуют. И всегда мечтала быть другой, и в своей семье хотела видеть отношения, построенные на взаимной любви, уважении, на восхищение мужчиной и его нежности ко мне. Хотела, чтобы муж у меня был Мужественным и Сильным, и что бы я была Настоящей Женщиной. Но вот хотеть – хотела, а ничего внутри себя для этого не делала. А в тот момент, когда увидела себя со стороны, что называется «крепко» задумалась. Пол года длились мои размышления, пол года я анализировала свои прошлые программы и свое отношения к людям, а потом, каждый день стала работать с образами внутри себя (С тех пор много лет прошло, а я так и не утратила привычку каждый день формировать образ своей жизни внутри себя). Беру свое прежнее поведение, то, как поступала в той или иной ситуации, набираю таких ситуаций несколько, вспоминаю их все, прощаю себя за свои реакции и поступки. А потом спрашиваю себя, какой хочу быть и как реагировать? И представляю ту же ситуацию, только уже меняю в ней свое поведение и свое отношение, переписываю свою жизнь. Уходит по несколько месяцев на одну программу – и удивительно, в жизни начинает все словно само меняться.

- Интересно. Я этого даже не знала. Всегда думала, что «тебе просто повезло». Хотя, что там… помнишь, года два назад я купила книгу Свияша. Да, вела дневник пару месяцев, прощала…так здорово стало всё. А что потом, а потом что? Да бросила я все это. Вот и все опять по старому стало. А так хорошо было!

Расскажи ещё что-нибудь, ну, что ты переписала, самый яркий пример.

- Яркий? Давай так, дольше всего я работала над своей Женственностью. Как я говорила уже, всегда хотела мужественного и уверенного мужчину, и замуж за такого вышла. А вот вести себя со временем начала, как заправский воин. Представь, если тебя постоянно критикуют, все «не так и не эдак», если тебя постоянно отчитывают, как в первом классе – ты захочешь что-то улучшать и делать? Вряд ли. Так и с мужчинами происходит. Глубочайшее женское заблуждение в том, что если критикуем, требуем, проявляем недовольство, то мужчина изменится и станет Супер – героем. Тогда я поняла, что для того, чтобы мой мужчина превратился в Героя, в первую очередь я САМА должна стать Настоящей Женщиной. Я уже тебе рассказала, что анализировала свое поведение в прошлом и писала в тетради то, какой женщиной хочу быть теперь, в настоящем. Как себя хочу вести? Что хочу чувствовать? Какой хочу быть? Как отношусь к мужу? А как он ко мне относится? – Потом прощала себя за прошлое поведение, принимала такой, какой есть и переписывала ситуации, в которых мне не нравилось то, как я реагирую, на совершенно другие реакции и действия. Плюс к этому, представляла и то, как хочу, чтобы мой муж ко мне относился.

Вот здесь я натолкнулась на сильнейшую обиду и недовольство по отношению к отцу. Получается, что на мужа я перекладывала то, что чувствовала с детства к своему отцу. Стала себя опять спрашивать и анализировать, а почему я к нему собственно, так отношусь? Стала внимательнее смотреть на отношения в семье родителей и начала замечать то, что мой отец на самом деле нормальный мужик, заботливый и замечательный семьянин, и тогда я поняла, что, как же это ненормально, когда все детство тебя настраивает один родитель против другого. Ну, они свои проблемы сами почему – то не решали, а посвящали в них нас с сестрой. Вот и выросли мы с ненавистью и обидой на мужчин.

Тогда я долго отца прощала, потом мать. Заодно и чувство вины с зависимостью перед родителями проработала. Мой муж до сих пор удивляется, что же я такого сделала, что теперь у меня с отцом стали замечательные отношения. Раньше я постоянно на него обижалась и вспоминала только плохое. Мне так хорошо стало и так светло на душе после того, как я простила отца и мать, отпустила их из своей жизни, поменяла свое детское отношение к мужчинам и стала жить своей жизнью. Только после этого я совсем другими глазами посмотрела на своего мужа. И таким взглядом смотрю на него вот уже не один год. Удивительно, я перестала от него что-то требовать и ожидать, а он взял и изменился, да так сильно, что пришлось мне в него заново влюбляться! И его отношение ко мне сильно поменялось.

- А я недавно только призналась себе, что до сих пор в своих детских обидах копаюсь. И все отношения с мужчинами всегда как будто специально подвожу к тому, когда они что-то делают, а я начинаю на них сильно обижаться. И прекращаю отношения…

- Знаешь, ты только в обвинения самой себе не впадай, никогда нельзя этого делать. И с другими не сравнивай. Ты такая, какая ты есть и здорово уже то, что задумываешься на данную тему и пытаешься что-то понять, что-то изменить и преобразовать в себе. В первое время, как только я стала работать со своими программами, столько всего «интересного» в себе обнаружила и стала во многом себя винить. Правда, быстро поняла, что дело это не конструктивное и что необходимо просто простить себя и переписать то, что меня не устраивает.

А вообще, у каждого своя жизнь, свои уроки и свои задачи. И своё время для их решения. И пока человек не готов по той или иной причине, не стоит себя заставлять или обвинять. Все придет в свое время, никуда оно не денется.

- Угу….а ты можешь мне почитать что-то посоветовать.

- Да ты же сама говорила, что тебе Свияш помогал!? Относительно меня – мне главное, чтобы автор, который пишет книги, сам в жизни свои методы применял и чтобы счастливым был. Есть у меня пара любимых книг, это «Психокибернетика» М. Мольца, а по семейным отношениям нравится книга С. Джефферс «Уроки любви», есть так очень сильные и действительно рабочие методы.

С уважением, Анастасия Гай

Источник

Добавлен: 15:03:13 12-09-2018 Тема: Re: Отношения с мужем: какими им быть?

Нет на сайте
Наная
Интересующийся
31
Отношение: [+0/-0]

Последний визит:
2018-11-03 21:03:57
Отношения должны быть такими, что бы было комфортно вам двоим

0

Добавлен: 12:55:02 09-11-2018 Тема: Re: Отношения с мужем: какими им быть?

svetsvet
Заинтересовавшийся
680x374_21_e9f2ccc1e1e6d3142af9872078e1cd54_690x380_0x0a330c2b_9100171111523962804
Отношение: [+2/-0]

Последний визит:
2018-11-08 12:13:36
чтоб все было хорошо, надо чтоб сексуальная жизнь была разнообюразной! тогда и отношения будут на высоте, да есть такое понятие как платоническая любовь но это уже когда люди постарше, а молодым нужно заниматься сексом!

0

Добавлен: 13:56:12 09-11-2018 Тема: Re: Отношения с мужем: какими им быть?

Serebro
Заинтересовавшийся
Images_2_
Отношение: [+3/-0]

Последний визит:
2018-11-09 13:54:41
"svetsvet"чтоб все было хорошо, надо чтоб сексуальная жизнь была разнообюразной! тогда и отношения будут на высоте, да есть такое понятие как платоническая любовь но это уже когда люди постарше, а молодым нужно заниматься сексом!

тоесть, все фигня важен секс????? одумайтесь! секс это не главное, все орут от тог что секс секс важен секс, но открою секрет что даже те кто трахаются - расходятся! и никакой секс не помогает уйти от проблем!

0

Добавлен: 15:04:55 12-11-2018 Тема: Re: Отношения с мужем: какими им быть?

Нет на сайте
dontstop
Заинтересовавшийся
No_photo

Последний визит:
2018-11-12 14:53:25

да важно все в этом плане, и секс и не секс, все взаимосвязано. и если у вас будет плохой секс, то будут и отношения портиться, будут плохими отношения - не будете хотеть друг друга. В отношениях между вами именно помочь не смогу, старайтесь просто слушать и слышать друг друга. В сексе помогут игрушки https://sex-profi.com.ua/catalog/vibropuli[/url]

ведь обычный секс со временем надоедает и хочется чего-то нового, необычного. Пробуйте, экспериментируйте, учитесь, старайтесь вкладывать в отношения. И все будет хорошо.

0

Добавлен: 17:18:28 14-11-2018 Тема: Re: Отношения с мужем: какими им быть?

Нет на сайте
Melali
Заинтересовавшийся
_3

Последний визит:
2018-11-14 17:16:22
"Serebro"
"svetsvet"чтоб все было хорошо, надо чтоб сексуальная жизнь была разнообюразной! тогда и отношения будут на высоте, да есть такое понятие как платоническая любовь но это уже когда люди постарше, а молодым нужно заниматься сексом!

тоесть, все фигня важен секс????? одумайтесь! секс это не главное, все орут от тог что секс секс важен секс, но открою секрет что даже те кто трахаются - расходятся! и никакой секс не помогает уйти от проблем!

Верно подмечено! Поддерживаю полностью. 

0
Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 0)

14193799_1118750254859733_1685528151_n __350x240

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | КОНКУРСЫ | ЛИНЕЕЧКИ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ГАЛЕРЕЯ | МАГАЗИН | КОНТАКТЫ

©2008 - 2018 kiev-mama.com.ua
Cделано в Fresh Lime Studio.

При использовании любых материалов ссылка на "Портал киевских мам" обязательна.