Сделать стартовой
Логин
Пароль
Регистрация | Напомнить пароль

Расширенный поиск

Портал киевских мам
Наш код
детский интернет-магазин
придбати дитячі меблі - MEBEL-baby
Детские игрушки в Харькове
Купить детские игрушки в Киеве - kievtoys.com.ua  

Форум

Мечта

Добавлен: 22:39:52 26-01-2017 Тема: Мечта

Нет на сайте
1Julietta
Прописавшийся
Img_20160121_210946
Отношение: [+14/-0]
настоящее имя: Юлия
ребенок 1-й: Лиза
ребенок 2-й: Денис
ребенок 3-й: Мария

Последний визит:
2017-11-15 21:36:03

Мечта

Мой брат принес домой новенький собачий ошейник, пахнущий кожей и с магазинной биркой.

— Так, — сразу все поняла мама. — Этого не будет никогда! — строго сказала она. — Собаки еще только в нашем доме не хватало!

Брат молча прошел в комнату и повесил ошейник над своей кроватью. Получилось здорово.

— Где ты взял деньги? — спросил папа.

— Накопил, — уклончиво объяснил брат. — Три месяца откладывал помаленьку…

— Понятно, — развел руками папа. — Значит, наш младший сын уже три месяца мечтает о собаке.

— Я тоже мечтаю! Я тоже мечтаю о собаке! — встрял в разговор и я. — Уже целую неделю мечтаю! Даже нет, восемь дней!

Это была неправда. О собаке я мечтал всю свою жизнь, с самого рождения. Но ведь не я же, втайне собирая деньги, которые родители дают на завтраки в школе и всякие другие пустяки, купил в конце концов великолепный новенький ошейник из желтой кожи и с заклепками. Я не мог обидеть моего брата и потому сказал всего про восемь дней!

— Мечтать не вредно, — согласилась мама.

Потом мы, как всегда, делали с братом уроки. Он свои, чепуховые, за третий класс, а я — серьезные, на сложение простых дробей. И время от времени поднимали головы от тетрадок и поглядывали на собачий ошейник, который висел над кроватью брата.

— В прошлом месяце было тридцать дней? — вдруг начал вспоминать я. — Нет, тридцать один! Значит, завтра будет девяносто три дня, как ты мечтаешь о собаке!

Брат мой в ответ угрюмо засопел.

— А если к твоим дням прибавить девять моих, то получится сто два дня несбыточной мечты! — подсчитал я.

— Да уж, — печально вздохнул наш папа. Он сидел в кресле с газетой и все слышал.

— Несбыточные мечты… — повторил папа мои слова. — Такого не бывает. Если мечта правильная, она обязательно сбудется.

А в субботу наш папа куда-то надолго ушел с утра. Вернулся и сразу же позвал всех нас в прихожую.

— Вот… — сказал папа смущенно, когда мы собрались. — Я сложил три числа, и получилось, что мы мечтали об одном и том же тридцать четыре года, три месяца и одиннадцать дней… Это по состоянию на сегодняшнее утро!

Сказав так, папа осторожно распахнул пальто и вытащил из-за пазухи серого лохматого щенка с черными сверкающими глазенками.

Мы с братом онемели и остолбенели до такой степени, что даже не закричали «ура».

Наша мама как-то странно посмотрела на папу. Он так и продолжал стоять в распахнутом пальто, прижимая щенка к груди.

— Прибавь еще двадцать семь лет… к мечте, — вдруг изменившимся голосом попросила мама.

— Нет, пожалуй, двадцать восемь!…

Мама открыла шкаф и достала из самой его глубины запрятанную когда-то синюю собачью миску.

Добавлен: 18:02:56 08-02-2017 Тема: Re: Мечта

Нет на сайте
LolkaBalabolka
Интересующийся
No_photo
Отношение: [+0/-0]

Последний визит:
2017-02-21 14:27:52
В детстве, я тоже хотела собачку)) Просила ,просила, родителей, а они ни вкакую...
Это было обидно немного, ведь у всех же есть домашнее животное, а у меня нет.. Скалтко слез, было по этому поводу....В свои 15 лет, как раз на день рождения, папа подарил мне щенка самоеда... Я был просто на седьмом небе от счастья) А теперь уже большая и мой сын тоже просит песика себе, не считая теперь кота конечно)) И я вот теперь думаю а какого ему песика, ведь мы выбериа, а ему может и не ппонравится...Знаю что на котпес, большей выбор...Но как то не решаюсь еще....

0

Добавлен: 22:28:10 12-02-2017 Тема: Re: Мечта

Нет на сайте
Vicktoria1980
Втершийся в доверие
No_photo
Отношение: [+2/-0]

Последний визит:
2017-11-20 11:45:06
Я очень хочу собачку, но хочу большую хаски или лабрадора,а в квартиру никак с такой(((надеюсь, что когда-нибудь буду жить в частном дом и заведу себе такого друга

0

Добавлен: 19:19:57 15-02-2017 Тема: Re: Мечта

Нет на сайте
Светик44
Свой человек
No_photo
Отношение: [+0/-3]

Последний визит:
2017-11-06 09:46:57
А  я люблю собак,  поэтому  и завела детям  померанского шпица. Мы  с ними вместе  ездили  в Киев в питомник http://luxpom.com/  где  их  продают и  они себе  выирали его сами))

0

Добавлен: 23:20:38 19-03-2017 Тема: Re: Мечта

Katrinko4ka
Свой человек
1952-6
День рождения: 01-12-1990
Отношение: [+3/-0]
интересы: Рукоделие
место жительства: Киев
настоящее имя: Катя

Последний визит:
2017-09-23 18:14:11
а ми мріємо про веслоуху кішечку,але вони зараз такі дорогі(

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.
0

Добавлен: 18:29:11 24-07-2017 Тема: Re: Мечта

mamunja
Интересующийся
125
Отношение: [+0/-0]

Последний визит:
2017-10-19 15:37:25
"Katrinko4ka"а ми мріємо про веслоуху кішечку,але вони зараз такі дорогі(

очень хорошо сказано

0
Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 0)

14193799_1118750254859733_1685528151_n  

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | КОНКУРСЫ | ЛИНЕЕЧКИ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ГАЛЕРЕЯ | МАГАЗИН | КОНТАКТЫ

©2008 - 2017 kiev-mama.com.ua
Cделано в Fresh Lime Studio.

При использовании любых материалов ссылка на "Портал киевских мам" обязательна.