Сделать стартовой
Логин
Пароль
Регистрация | Напомнить пароль

Расширенный поиск

Портал киевских мам
Наш код
детский интернет-магазин
придбати дитячі меблі - MEBEL-baby
Детские игрушки в Харькове
Купить детские игрушки в Киеве - kievtoys.com.ua  

Форум

Эмоциональная холодность

Добавлен: 15:25:55 13-10-2008 Тема: Эмоциональная холодность

Люся
Прописавшийся
65_orig
Отношение: [+261/-4]
ребенок 1-й: маленький ангелочек Мелания 19.04.09 г.-19.05.09 г.
ребенок 2-й: возможно, будет

Награды:

Последний визит:
2014-05-12 21:17:54
Добрый день! Моей беременности 17 недель. Так получилось, что она наступила немного раньше, чем мы планировали. Я не испытываю никаких ярких эмоций по этому поводу. Как робот, делаю, что нужно. мне хочется, чтобы беременности как можно дольше не было видно, мне неинтересно, что он делает в животе  и все такое. Очень переживаю, что когда ребенок родится, все останется также и я буду плохой матерьюю. Все время какое-то депрессивное состояние. Что со мной не так? Что Вы мне посоветуете? Спасибо заранее!

Добавлен: 16:11:01 13-10-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Марина Ерко
Интересующийся
No_photo
Отношение: [+0/-0]

Последний визит:
2008-12-19 09:33:45

Люся, плохой матерью Вам точно не быть. Ведь Вас волнует Ваше состояние и реакции, а это признак ответственного отношения к себе и беременности, пусть даже и не вызывающей восторгов. Трудно испытывать восторг, когда в твоей жизни нежданно появляются весьма существенные обстоятельства.

И всё же, Вы сделали свой выбор, вынашивая этого малыша. Даже если Вы пока не можете дать ему тепла и внимания, то самое ценное - жизнь - Вы ему уже дали.

Давайте пока позаботимся о Вас. Попробуйте ответить себе на такие вопросы: Какие планы оказались разрушены беременностью? Обязательно ли ставить на них крест? Может быть есть возможность реализовывать их и дальше - немного в другой форме и темпе?

Какие преимущества принесла беременность? Что с нею изменилось в лучшую сторону? Ведь все медали о двух сторонах.

Чего Вам хочется? Проговорите свои желания и обязательно реализуйте самые доступные из них.

Очень хорошо вылепить своё состояние из пластилина.

И ещё: танцуйте. Под комфортную Вам музыку - любые движения. Не думайте о красоте танца, думайте только о своих желаниях.

Мир Гармонии http://svit-garmonii.kiev.ua
0

Добавлен: 14:08:15 17-10-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Katrusa
Втершийся в доверие
62_orig
Отношение: [+26/-0]
место жительства: Черноголовка, Московская область

Награды:

Последний визит:
2010-02-24 14:12:47

У меня тоже похожая ситуация. Но это депрессивное состояние как-то само сходит на нет, особенно после того, как прекратился сильный токсикоз. Стараюсь больше положительных эмоций черпать из окружающей действительности. Иногда прямо такое настроение - готова летать. Но все же беспокоит меня то, что никому не хочется говорить о своей берем, не хочется чтоб люди знали, чтоб говорили об этом. Даже неприятно как-то если кто-то вдруг спрашивает - завожусь с полуоборота. Есть круг людей, которые знают, и больше не хочется чтобы кто-либо знал. Даже иногда возникает мысль: "А хорошо было бы, если никто не знал а потом уже с ребенком гулять". Хотя головой я прекрасно понимаю, что беременность этотакой факт, который не скрыть, осбенно на таком сроке как у меня (20 недель). Как бы стать безразличной к разговорам окружающих?

0

Добавлен: 07:45:15 20-10-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Гость
Anonymous

А зачем становиться безразличной? Беречь свою беременность от чужих глаз и разговоров - естественно. Найдите короткую, подходящую Вам формулировку ответа на вопрос о беременности, типа "Да, но разговаривать мы об этом не будем." И переводите разговор в другое русло.

Добавлен: 05:39:32 21-10-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Katrusa
Втершийся в доверие
62_orig

Награды:

Последний визит:

Дело в том, что эти переживания по поводу кто и что говорит - они совершенно мне ни к чему. Это же нервы. Иногда обдумывание таких разговоров, имевших место быть доводит меня до исступления. Никто ведь не говорит, что безразличие к чужим высказываниям автоматически означает свободное обсуждение мною этой темы с окружающими. Это разные вещи. Вы даете совет, которым я и так постоянно пользуюсь, но сказанное другими не проходит для меня бесследно. Я об этом продолжаю думать и беспокоиться уже после. Вот в чем дело. Было бы гораздо легче просто не обращать на них (людей и их речи) внимания. А у меня не получается.

0

Добавлен: 20:24:30 24-10-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Марина Ерко
Интересующийся
No_photo

Последний визит:

Не думать о чем-то дискомфортном можно только тогда, когда Вы целенаправленно думаете о чём-то другом. Когда приходят мысли о чьих-то разговорах, спросите себя: Я хочу их думать? Если ответ будет "нет", то сознательно выберите себе другую тему для обдумывания или просто поделайте какие-то движения телом, внимательно наблюдая за своими ощущениями.

неплохо было бы понять, почему именно Вас беспокоят комментарии людей.

0

Добавлен: 14:51:26 27-10-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Katrusa
Втершийся в доверие
62_orig

Награды:

Последний визит:

Вот-вот и мне тоже хотелось бы понять.... На работе ясно - я пришла на новую работу уже в положении (начальник знал и нормально отнесся). А остальные еще не в курсе. Представляю какие разговоры начнутся когда все узнают!!! Сегодня в автобусе (у нас от организации транспорт) женщина с отдела кадров так бесцеремонно пялилась на мой живот - вернее место где он должен выпирать (она знает, поскольку от отдела кадров этого не получилось бы скрыть). Я готова была сквозь землю провалиться....

А вот с остальными окружающими - даже не зна, почему до их разговоров мне не все равно :(

0

Добавлен: 09:33:49 01-11-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Марина Ерко
Интересующийся
No_photo

Последний визит:

"Сквозь землю провалиться..." - это ведь стыд. Стыдно быть беременной. Может быть потому, что это результат половых отношений? Беременный живот бесстыдно и вопиюще заявляет всему миру, что женщина занималась сексом. А этот факт не принято афишировать, наоборот, советское воспитание предполагало всячески скрывать и стесняться - а нас воспитывали именно так.

Если Вы узнаете в этих размышлениях свою проблему, то вот противоядие: каждый раз, когда Вас кто-то смущает, думайте про себя: "А она(он) тоже занимается сексом. Это нормально для всех. Она (он) такая же, как и я"

0

Добавлен: 18:08:39 07-11-2008 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Katrusa
Втершийся в доверие
62_orig

Награды:

Последний визит:

Наверное стыд, только не за то что сексом занималась )) Нет -в этом плане как-то не ощущаю стеснений. Просто в начальный момент беременности я ушла со старой работы и перешла на новую, спустя 2 месяца. Мне на новой работе, равно как и на старой не хочется чтобы кто-то знал о моем положении. Оба места в одном городе находятся, город маленький слухи распространяются со скоростью звука. На старой не хочется, чтоб знали, потому что я устала от этих людей и их внимания (5 лет была девочкой на побегушках, а в последние полгода стала чуть ли не начальницей). А на новой - потому что не успела устроиться, как уже в дикрет... Моему шефу все равно, мне кажется он даже рад, но коллектив все равно не выкинешь. Я представляю (правда,уже с меньшим ужасом) что и кто будет говорить. Наверное действие гормонов все же притупляет это чувство. Чувство стыда или не знаю чего еще...

0

Добавлен: 23:16:12 19-07-2011 Тема: Re: Эмоциональная холодность

Нет на сайте
Лина-ра
Интересующийся
No_photo
Отношение: [+2/-0]

Последний визит:
2011-08-04 22:32:14

0
Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 0)

14193799_1118750254859733_1685528151_n  

ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | СТАТЬИ | КОНКУРСЫ | ЛИНЕЕЧКИ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ГАЛЕРЕЯ | МАГАЗИН | КОНТАКТЫ

©2008 - 2017 kiev-mama.com.ua
Cделано в Fresh Lime Studio.

При использовании любых материалов ссылка на "Портал киевских мам" обязательна.